Auction 863T, Lot # 9
Artículos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: platón, 3 tazones y 2 figuras de dama y caballero. Presentan detalles de conservación, despostillados, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 5 x 36 cm. Ø (mayor). Piezas: 6 Estimado $ 1,500-2,000